27 апреля 2024, 20:08

Мы продолжаем облагораживать территорию нашего образовательного учреждения, готовя её к весенне-летнему сезону.

20 апреля 2024, 20:02

В рамках Всероссийского субботника работники школы навели порядок на прилегающей территории, облагородили участки и обновили малые архитектурные формы на участке.

В рамках празднования Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля, в нашей школе прошел ряд мероприятий: -Кинолекторий. Обучающиеся посмотрели и обсудили поучительные мультфильмы «Сказка старого дуба», «Сказка о белой льдинке», «Мальчик и Земля»; -Экологический урок «День Земли». Во время занятия ребята узнали об истории возникновения, символе, экологических акциях такого праздника, как День Земли, обсудили, как каждый из нас может стать защитником экологии; -«Экобукварь». Обучающиеся создали букварь, в котором заглавная буква означает слово, связанное с экологией; -Оформление фотовыставки "Чудеса природы вокруг нас".

Мы продолжаем участие в экологическом месячнике и наводим порядок на территории нашей образовательной организации, готовя ее к весенне-летнему сезону.

Обучающиеся МОУ "Начальная школа с. Стрелецкое" совместно с советником директора по воспитанию, приняли участие в пешем туристическо-историческом маршруте, посвящённом 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Итогом данного мероприятия стало посещение школьного "Сада Памяти", где вместе с родителями и сотрудниками нашего учреждения ребята высадили деревья в память о воинах, защищавших наше Отечество.