• ЮИД "Азбука пешехода"

В нашей школе создан отряд ЮИД из числа учащихся, которые заинтересованно задействованы в пропаганде правил среди сверстников через интересные агитбригадные выступления, и к поверке знаний с помощью викторин и брейн -рингов.

Отряд ЮИД состоит из 33 человек, руководитель отряда, учитель - Соколова Ж.Ю.

Деятельность отряда ЮИД можно определить тремя девизами:

• Изучи ПДД сам!
    • Научи ПДД своих сверстников!
    • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Наша работа - это:

• Выпускать стенгазеты, информационные вестники, листовки, школьные радиопередачи по безопасности дорожного движения.
    • Организовывать агитбригады, конкурсы, викторины, соревнования, КВН,  минутки безопасности для малышей, ставить инсценировки и даже спектакли. Участвовать в соревнованиях и конкурсах по безопасности дорожного движения.
    • Проводить шефскую работу, помогать ученикам начальной школы в изучении правил дорожного движения, проводить конкурсы рисунков, поделок,  оказывать помощь при подготовке наглядных пособий, составлять маршруты безопасного подхода к школе, разрабатывать карты опасных зон перехода проезжей части в районе школы.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ  ЮИД:

1 .Познавательная

2. Пропагандистская

3. Творческая деятельность

Соблюдайте Правила дорожного движения сами и помогайте в этом своим родным и близким! Работа отряда очень важна, так как ребята не только сами учатся вести себя на дороге, но и вдохновляют своих сверстников и взрослых.