Правила Охрана Учащимся
    Начальная школа является базовым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 4 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт
    Регулярная, грамотно составленная программа физических нагрузок помогает человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. . ⠀ Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную работу.

Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание
    В МОУ "Начальная школа с. Стрелецкое" организовано трехразовое горячее питание обучающихся: Завтрак Обед Полдник Питание осуществляется в обеденном зале столовой. Обучающиеся начальной школы питаются в разное время. ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА Учащиеся 1-3 классов, в том числе льготной категории, обеспечиваются горячим молочным завтраком на сумму 53 руб. 63 коп. в день на одного обучающегося. Из них доля финансирования из федерального бюджета – 40 руб.76 коп., доля софинансирования из муниципального бюджета – 12 руб. 87 коп. Для детей из многодетных семей организован горячий обед на сумму 80 руб. в день на одного обучающегося за счёт средств областного бюджета. В случае превышения фактически сложившейся стоимости обеда для указанной категории обучающихся осуществляется доплата за счёт средств муниципального бюджета. Для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) организован обед на сумму 80 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета. Для детей-инвалидов организован обед на сумму 80 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета. Организована выдача наборов продуктов обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета. Организована выдача наборов продуктов детям из многодетных семей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением, не посещающих занятия по уважительным причинам, подтвержденным документально и получающие образование дистанционно, на сумму 108 руб. на одного обучающегося за счет средств областного бюджета. Организована выдача наборов продуктов детям-инвалидам, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета. Выдача наборов продуктов формируется продуктами, рекомендуемыми СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (за исключением скоропортящихся продуктов, и перечня пищевых продуктов из приложения № 6 указанного СанПиН). ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ Предоставление горячего питания за счет средств бюджета учащихся 1-3-х классов (в том числе отдельных категорий учащихся) производится на основании заявления родителей и копий следующих документов: категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии; категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» — копия заключения медицинской организации копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии; категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» — копии справки об инвалидности; категория «дети-инвалиды» — копии справки об инвалидности; категория «дети из многодетных семей»- справка из отдела социальной защиты населения на основании поданных документов: паспорт родителей, граждан Российской Федерации, являющихся членами многодетной семьи; свидетельство о рождении каждого из детей (с отметкой о наличии гражданства РФ или копией вкладыша о гражданстве РФ); свидетельство о заключении брака (при его наличии); документы подтверждающие регистрацию по месту жительства каждого члена многодетной семьи; справка из общеобразовательной организации, подтверждающей факт обучения ребенка, в отношении которого рассматривается вопрос об обеспечении льготным питанием; справка об обучении ребенка, достигшего 18 лет, обучающегося в образовательной организации среднего общего, среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения, но не дольше до достижения им возраста 23 лет.